Вопрос номер 25. Встреча с Артуром Гиваргизовым

24 октября в 14.00 современный детский писатель и поэт Артур Гиваргизов будет читать свои рассказы и пьесы в книжном магазине «Маршак»

Искусство и культура 0+

24 октября в 14.00 в «Маршаке» сам Артур Гиваргизов — читает свои рассказы и пьесы из книги «Вопрос номер 25» - так «Маршак» принимает у себя книжную программу Международного большого детского фестиваля.
Артур Гиваргизов — автор парадоксальный! Во-первых, у него правда очень особенный литературный стиль и юмор, будто продолжающий традиции лучших абсурдистов мира. 
Во-вторых, Артура любят (и улыбаются, когда слышат его имя), кажется, все, кто имеет отношение к литературе — издатели, другие писатели, поэты, читатели… А это не частая ситуация для писателей и поэтов!
А еще Артур Гиваргизов — преподаватель и музыкант, и автор стихов, прозы и очень-очень смешных коротких пьес, каждая — на одну-две странички. И да, читает их Артур Гиваргизов тоже парадоксально хорошо!
24 октября можно убедиться во всех этих парадоксах — и заодно побороть осеннюю хандру: сам Артур Гиваргизов будет читать свои пьесы и рассказы из книги «Вопрос номер 25» в «Маршаке». Готовьтесь, все зрители могут стать участниками чтений и героями микро-спектаклей!
Вот как сам Артур рассказывает о том, как появилась эта книжка:
«Однажды меня попросили написать о вежливости: «Это очень серьёзная тема. Объясни, пожалуйста, детям, что такое вежливость. Ты же работал учителем?» Да, работал. У меня сначала плохо получалось, дети на моих уроках спали с открытыми глазами. Я разуверился в своих способностях, стал над собой подшучивать… А дети вдруг проснулись и начали внимательно слушать. Тогда я схитрил, придумал для серьёзной темы весёлый пример, рассказ «Прекрасный урок». С «Прекрасным уроком» урок прошёл — прекрасно.
Вот из таких примеров и состоит книжка «Вопрос номер двадцать пять»».

Книгу можно будет купить и подписать у автора прямо на встрече. 
Об авторе:
Артур Гиваргизов – современный детский писатель и поэт, автор популярных стихов и сказок. Свой первый рассказ Гиваргизов опубликовал в журнале «Сатирикон» в 1997 году. В 2002 году вышла его первая книга, и с тех пор его новые книги стихов, рассказов и пьес выходят в разных издательствах, а Артур известен как один из самых любимых детских писателей, которого с одинаковым удовольствием читают взрослые и дети.
Международный большой детский фестиваль собирает лучшие спектакли, фильмы, анимацию для детей по всей стране. А детское жюри отсматривает всю программу и выбирает лауреатов в каждой номинации. В этом году впервые в фестивале есть книжная программа — в нее вошли книги русских прозаиков, вышедшие за последние 2 года. 10 книг для детей -12 лет и 10 — для подростков 12-16 лет, а также встречи, чтения и дискуссии с авторами и издателями. Полная программа БДФКнига — grandkidsfest.ru/kniga-bdf/.>

Поделиться:

912 дней назад
24 октября 2021 14:00–16:00

Москва
Казарменный переулок 4 с 3 Книжный магазин «Маршак»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов